X Обратная связь

Toyota Windom

Toyota Windom 
Седан бизнес-класса, выпускаемый с 1989 года по сей день. Производителем является Lexus (Toyota Motor Corporation), Япония.
Рассмотрим автомобиль Toyota Windom (Lexus ES 300) второго поколения 1992 года выпуска. Всего выделяется 6 поколений: первое-с 1989 года по 1991 год, второе- с 1992 года по 1996 год, третье- с 1997 года по 2001 год, четвертое-с 2002 года по 2006 год, пятое- с 2007 года по 2012 год и шестое-с 2012 года по сей день,а обучение пенсионеров на zhivem.tv! 


Итак, объем двигателя 3.0, 200 л.с., расход топлива 13,2 л/100 км, привод передний, АКПП, кузов 4-дверный седан.
Приятное оснащение: ПЭП, электропривод передних сидений, всех стекол и зеркал, датчик света, датчик дождя, доводчик дворников, ультразвуковая чистка боковых зеркал, климат-контроль, ионизатор воздуха, светодиодная подсветка во всех светильниках,  светодиодная панель, тахометр.
Просторный салон, велюровые сидения, панель с отделкой под дерево, регулировка режимов печки с помощью кнопок, есть дисплей, на котором отображается выбранный режим, температура обогрева устанавливается с помощью «крутилки», она в салоне единственная, смотрится прилично, да и использовать ее удобно.
Ионизатор воздуха работает прекрасно, создает «вкусный» свежий аромат в салоне, нейтрализует запах табака, да и вообще посторонние запахи. Дополнительные ароматизаторы могут и не понадобиться. Колесико регулировки ионизатора находится около отсека между передними сидениями. Есть 4 режима работы ионизатора, можно настраивать на свой вкус: посильнее-послабее, автоматический режим и выкл.
В таком автомобиле комфортно находиться и им не менее комфортно управлять. Разгон мощный и ровный, мягкая подвеска, отличная динамика. 
Windom прекрасно подходит для езды по городу, плавно проходит неровности, создается ощущение, что плывешь на барже, ибо машина-то немаленькая, весьма внушительная и степенная. Но, при езде на разбитой дороге, можно запросто зацепить глушитель и защиту, поэтому для частых поездок на дачу или в места с подобными дорогами-лучше выбрать другой автомобиль, либо двигаться максимально аккуратно, объезжая каждую кочку.
Подходит водителям со стажем, которые ценят комфорт и презентабельность. Приобретая такой автомобиль стоит рассчитывать свои силы и финансы, ибо стоимость запчастей и обслуживания не назвать дешевой, все-таки это Lexus. 
Любители погонять оценят данную модель-объем двигателя и количество лошадиных сил дают мощь и резвость, которыми можно потягаться с другими авто и остаться в выигрыше.