X Обратная связь

Самая дорогая краска BMW

Самая дорогая краска BMW Pure Metal Silver

http://www.bubor.ru


BMW предлагает своим клиентам 230 различных вариантов покраски кузова.
Вам может показаться, что такого разнообразия цветов вполне достаточно, чтобы удовлетворить запросы каждого из своих клиентов. Но некоторые покупатели хотят особое финишное покрытие для своих «Бумеров», и на этот случай немецкий автопроизводитель имеет в запасе специальный вариант. Он называется Pure Metal Silver и, согласно BMW, является самым эксклюзивным цветом из когда-либо созданных.
Но за исключительностью лежит, вероятно, самый дотошный процесс покраски. Сам процесс происходит в мастерской покраски BMW в Ингельфингене, куда доставляют кузов прямо с конвейера.
Когда все этапы подготовки закончены, шасси отправляется в «отделочные боксы», где каждый сантиметр кузова тщательно изучается на предмет каких-либо неровностей на поверхности панелей. После того, как этот шаг закончен, кузов покрывают цветом Glacier Silver Metallic, а потом он проходит осмотр, чтобы поверхность кузова была полностью совершенной. Любой недостаток, независимо от того, насколько он незаметен, устраняют прежде, чем автомобиль окончательно окрасят.
Если все идеально, кузов отправляется на линию окраски транспортных средств специального назначения, где он сначала очищается с помощью сжатого воздуха перед нанесением слоя Pure Metal Silver («чистый серебряный металик»). Первые 70% цвета наносятся с помощью электростатической системы, а оставшиеся 30% — обычной пневматической системой. Этому процессу уделяется особое внимание, ведь очень важно, чтобы все металлические элементы был окрашены в одном направлении, иначе весь эффект покраски будет разрушен. Заключительным раундом является полировка и окончательная проверка перед тем, как кузов отправится обратно на производственную линию.
Именно так происходит создание чистого серебристого металлического цвета — Pure Metal Silver. А стоит самый эксклюзивный цвет BMW 10 000 евро.