X Обратная связь

Новости

Как защитить автомобиль от "убийцы металла"?

Сразу же после покупки автомобиля следует первым делом подумать о защите транспортного средства от коррозии. Проведение этой процедуры значительно продлит срок эксплуатации вашего автомобиля.

Корпус автомобиля довольно тонкий, и процесс коррозии быстро уничтожит металл. Поэтому защитную обработку лучше не откладывать, а сделать её в первую очередь. Для оберегания автомобиля от возможных повреждений существуют разные способы – от доступных по цене и ненадёжных до дорогостоящих и долговечных.

Интересным решением для покрытия автомобиля является светящаяся краска цена на которую указана на сайте noxton.net.

Чтобы уберечь кузов от разрушения, используют специальные антикоррозийные покрытия, они блокируют негативное воздействие факторов внешней среды (естественные повреждения и искусственные вмешательства). К списку антикоррозийных средств можно отнести грунтовку, эмаль соответствующей модификации, лак, а также краску.

В процессе обработки внешнего участка кузова применяют средства, которые не подойдут для отделки внутри корпуса. Внешняя поверхность кузова (пороги, днище, колёсные арки) наиболее страдает от ударов камней, песка и других внешних факторов. Также нужно обратить внимание на сварные швы, в которых могут возникать трещины. Ведь если в образовавшиеся щели попадёт влага, то вероятность развития коррозии увеличивается.

Для обработки этих поверхностей используются антигравийные растворы, в их состав входят каучуковые, полимерные смеси и битумные смолы. Перечисленные компоненты создают плотную оболочку, эта плёнка может защищать кузов на протяжении нескольких лет. Внутренние участки кузова обрабатывают веществами, в состав которых входят воск и масла. Мероприятия по антикоррозийной защите корпуса рекомендуется повторять через каждые пять лет.

Работу по обработке корпуса вашего автомобиля надёжнее всего доверить квалифицированным специалистам. Высокая стоимость их услуг оправданна качеством и гарантией. Это убережёт вас от неприятностей и затрат в будущем времени.

04.11.2016