X Обратная связь

Новости

Первый дизельный Bentley. А стоимость-то какая?

Породистый британец наконец-то станет дизельным, что в принципе подтверждает факт того, что двигатели на твердом топливе становятся все актуальней. Bentley будут выпускать с дизельными мотором V8 с тройным наддувом, объём которого составляет 4.0 литра.

Нужно обратить внимание на лучшие площадки для корпоратива на новый год, а вышеупомянутый двигатель также устанавливается и на Ауди SQ7. Характеристики данного агрегата аналогичны немцу, но время разгона отличается, а разница составляет всего лишь 0.1 секунды. Вопрос только в том, кто же быстрее?

Что со стоимостью? А вот тут-то полная неожиданность, их просто невозможно сравнивать, так как автомобиль из Британии стоит как два Ауди SQ7 — от 135 тысяч фунтов стерлингов. Кто будет готов отдать такие деньги, а самое главное за что? Давайте попробуем разобраться!

Дизельный агрегат в Bentley Bentayga оснащен двумя традиционными турбокомпрессорами и одним электроприводным нагнетателем. Интересным является тот факт, что нагнетатель постоянно находится в состоянии "готов", чтобы своевременно среагировать на возможную турбояму, которую могут допустить первые два турбокомпрессора. Зачем это? Да просто для шикарного разгона, которым и славятся автомобили британского происхождения.

Также необходимо отметить, что электроприводной нагнетатель питается от мотора мощностью 7 кВт, который подключенный к специальной 48 вольтовой электронной системе.

Что же касается самого силового агрегата, то его мощность составляет 435 л.с. и 900 Нм. Работает он в паре с 8-ступенчатым ZF «автоматом». Впрочем, как и вышеупомянутый немец.

Так что же может этот дизель? А может, он с места до 100 км/ч показать результат в 4,8 секунды и максимальную скорость в 270 км/ч. Неплохо! А что "скажет" Ауди SQ7? Немецкий внедорожник готов раскрутить спидометр до 100 км/ч за 4.7 с., но максимальная скорость - 250 км/ч.

В Bentley уточняют, что двигатель на твердом топливе является экономичным и в смешанном режиме потребляет 7.9 л на 100 км пробега.  Ауди SQ7 с этим же двигателем согласно данным производителя должен использовать 7,4/100км.

Выбор за вами!

11.11.2016