X Обратная связь

Новости

Первые шпионские снимки Audi Q1 появились в интернете

Первые шпионские снимки Audi Q1 появились в интернете


Новый компактный внедорожник присоединится к Q-линейке Audi в следующем году. Он создан на основе платформы MQB и разделит моторную гамму с младшим собратом  - моделью A1.
Первые шпионские фотографии новой генерации Audi Q1, которая станет конкурентом для Nissan Juke и Renault Captur, были опубликованы недавно в Сети. Новинка, как ожидается, совершит свой мировой дебют на Женевском автосалоне в марте 2016 года.
В ее основе лежит меньшая версия платформы MQB от Volkswagen Group, Также, Q1 является частью плана Audi по выпуску нескольких новых внедорожников для укрепления позиций на рынке своей Q-линейки. Другие автомобили, которые являются частью этого плана, включают модели Q8 и Q6.
Несмотря на существенную маскировку, этот тестовый прототип Audi Q1, как ожидается, будет отличаться от A1 меньшими размерами радиаторной решетки и передним бампером в стиле модели Q7, и также получит тонкой формы фары со светодиодной технологией, купить чехлы на сиденья автомобиля Audi Q1, как полагают эксперты можно будет уже к концу 2016 года. Сзади покатая крыша заканчивается спойлером, установленным на крышке багажника, как у текущего поколения Audi A1. Кроме того, имеется коренастой формы бампер. 
Audi Q1 имеет аналогичные габариты, что и трехдверная A3 – длина 4237 мм, высота – 1 777 мм, колесная база – 2 601мм. Внутри автомобиль будет иметь схожий дизайн с A1, а также получит цифровую приборную панель, как в TT и Q7. Моторная гамма новинки будет тоже заимствована у текущего поколения A1. Так, базовая версия Audi Q1 получит 94-сильный 1.0-литровый бензиновый двигатель. Будут доступны и 123-сильный 1.4-литровый бензиновый, и 114-сильный 1.6-литровый дизель.
Выбор трансмиссии должен включать в себя стандартную «механику» с шестью скоростями и новую 10-ступенчатую КПП DSG от Volkswagen в качестве опции. Полноприводная система Quattro тоже не войдет в перечень стандартного оборудования.


01.02.2016