X Обратная связь

Новости

Диски и шины

Ничто не способно так украсить автомобиль, как красивые колеса. Стильные диски подчеркнут дизайн машины. А если они еще и высокого качества, то машина будет выглядеть красиво еще ни один сезон.

Начнем с шин: они должны соответствовать сезону для теплого времени года, примерно с середины апреля по конец октября, нужна летняя резина, все остальное время года зимняя.

Существует и всесезонный тип шин, но его стоит использовать только в том случае, если зима в вашем регионе теплая. Это некий компромисс, который помогает сэкономить немного денег. Но опытные автомобилисты все же рекомендуют приобретать два отдельных комплекта безопасность превыше всего. Тем более купить летние шины Vredestein можно недорого, в крайнем случае, стоит обратить внимание на резину с небольшим пробегом. Вот на чем не стоить экономить, так это на качестве.

Технические характеристики резины это не просто буквы в аннотации. Верно подобранные шины позволят машине остановиться раньше, даже при экстренном торможении, машина лучше держит дорогу и четко входит в поворот. Разница между зимней и летней резиной в составе каучука и рисунке протектора.

Летние шины более жесткие, для того, чтобы, разогреваясь на жарком солнце, резина сохраняла свою форму. Но что произойдет, если проехаться на лете зимой? Каучук становится очень твердым, не амортизирует и машину несет. Первая же поездка на резине, подобранной не по сезону, может закончиться плачевно, особенно для неопытного водителя.

Зимние шины летом просто стираются, каучук буквально плавится на солнце, тормозной путь увеличивается на 30%. А эти несколько метров могут стоить кому-то здоровья, а то и жизни. Прежде чем купить диски, узнайте характеристики вылета и разболтовку на вашем авто.

Не стоит слушать тех, кто говорит, что можно не придерживаться этих предписаний и предлагает диски, параметры которых немного отличаются. Это всегда риск, кто-то ездит так годами, а некоторые попадают в аварию из-за неправильно подобранных дисков уже через пару тысяч километров. Хотите необычные диски тогда стоит обратить внимание на немецких и итальянских производителей.

Стоят они немало, но и выглядят так, что ваш автомобиль становится объектом зависти всех соседей по стоянке. И самое главное помните, если уж вы решили купить автомобиль, заботьтесь о нем, не экономьте на безопасности. Ведь именно от этого зависят жизни пассажиров, пешеходов и других участников дорожного движения.

23.09.2016