X Обратная связь

Техника для прямого посева: тракторы с удвоенной тягловой силой

Техника для прямого посева: тракторы с удвоенной тягловой силой
Тракторы с удвоенной тягловой силой пользуются огромной популярностью среди сельхозпроизводителей, запчасти для этих машин рекомендуем покупать в интернет-магазине АгроСфераhttp://agro-sfera.com/product-category/porshnevaya-gruppa/
http://agro-sfera.com/product-category/porshnevaya-gruppa/
.

Их массовая разработка началась в 80-х годах прошлого века. Они обладают более совершенной конструкцией, позволяющей эффективно обрабатывать любые, в том числе неровные, поверхности, а также более надежной и безопасной для оператора системой.
Особенностями конструкции тракторов с удвоенной тягловой силой являются:• дисковые тормоза и передний механизм блокировки дифференциала, обеспечивающие двойную тягу;• эффективная система противовесов, позволяющая равномерно распределить нагрузку, что положительно отражается на улучшении общей тяги. Однако, в некоторых случаях, ее использование нецелесообразно, а иногда и нежелательно. Определяющую роль здесь играют используемые сельскохозяйственные орудия, а также сила тяги для сцепки.
Прямой посев не требует высоких мощностей, поэтому трактора с удвоенной тягловой силой обладают меньшим весом по сравнению с моделями предыдущего поколения. Это позволяет экономить топливо и значительно увеличить продолжительность эксплуатации шин, а также самого трактора. Кроме того, более легкий трактор способствует меньшему уплотнению почвы. Уплотнение напитанной влагой весенней почвы вследствие огромного веса трактора весьма отрицательно сказывается на ее структуре; при этом особенно страдают почвы, имеющие тонкий состав.
Уменьшение эффекта уплотнения почвы и скольжения трактора достигается за счет применения специальных шин низкого давления, о запчастях на трактора рекомендуем  узнать на сайте http://agro-sfera.com/. Использование радиальных шин, хотя и помогает улучшить тягу трактора, но лишь в незначительной степени уменьшает уплотнение почвы; кроме того, тяга на твердых поверхностях и невысоких скоростях при их использовании ухудшается.