X Обратная связь

Автомобиль. Как безопасно завести с толкача?

Заглохший автомобиль опечалит любого водителя. Но не нужно стоять и смотреть, необходимо действовать. Чаще всего двигатель глохнет в сырую и холодную погоду. Также на это может повлиять севший аккумулятор. Придется заводить с толкача. Это несложно, но рекомендуется запомнить порядок действий. йту katent.ru.

 Важно учесть то, что тормоза должны быть исправными, иначе способ не подходит. Понадобится автомобиль, который подтолкнет на буксире, например бортовая Газель. Возникает вопрос, где найти качественный тент на газель? Наибольшей популярностью у покупателей на сегодняшний день пользуется сайт katent.ru, мы бы также его рекомендовали.

Далее водитель садится за руль и контролирует процесс. Важно обговорить сигналы, которые будут обозначать остановку процесса.

 Далее все происходит в следующем порядке. Водитель включает зажигание. После чего включает нейтральную передачу и командует своим помощникам, чтобы они приступили к толканию. После того как автомобиль немного проехал, водитель выжимает сцепление и активирует вторую передачу. Далее необходимо отжимать сцепление и заметить небольшой толчок.

 После этого двигатель должен запуститься. Далее выжимается сцепление и, если это необходимо, автомобиль тормозится. Остается включить нейтральную передачу. Автомобиль готов к движению. Многие считают, что подобные проблемы чаще случаются с российскими автомобилями, но и иномарки могут, порой, не заводиться.

 Все это выполняется быстро, буквально за несколько секунд. Заведенный автомобиль должен прогреться минут пятнадцать на холостом ходу. Бывает, случается так, что это не помогло. Впрочем, расстраиваться не нужно, необходимо подождать и повторить процесс до заведения двигателя. После этого водитель не должен забывать об обслуживании автомобиля.

 Проверка аккумулятора, зажигания, работы двигателя должны быть выполнены своевременно. В противном случае процедуру заведения с толкача придется выполнять неоднократно вплоть до появления серьезной поломки. Последнее грозит дорогостоящим ремонтом и потерей времени.