X Обратная связь

Новости

Чешская новинка - кроссовер Skoda Kodiaq

Skoda Kodiaq

Новый кроссовер компании Skoda получил свое название благодаря бурым медведям, живущим на острове Кадьяк близ Аляски. Узкая светотехника, массивные бампера и почти квадратные колесные арки Kodiaq заметно выделяют его из общего стиля автомобилей Skoda.

 Он получил шасси MQB от Volkswagen Tiguan 2 с передней подвеской McPherson и многорычажной сзади. Привод у кроссовера может быть как передним, так и полным. Несмотря на близкое родство с Tiguan, «чешский медведь» выигрывает у того 11 см по колесной базе, аж 21 по общей длине и 100 кг веса.

 Новый Skoda Kodiaq доступен с дизельными двухлитровыми и бензиновыми (на 1,4 и 2,0 литра) двигателями. И с теми, и с другими в разных комбинациях идет либо МКПП-шестиступка, либо роботизированная коробка на шесть или семь ступеней.

 Салон авто достаточно сдержан и похож на Tiguan. Мультимедийная система в базе имеет 6,5-дюймовый тачскрин, а при желании можно установить 8,0-дюймовый с повышенной четкостью. Основными достоинствами системы стоит назвать подключение к сети (с помощью сим-карты), раздачу Wi-Fi и поддержку Apple CarPlay и Android Auto с возможностью использования «стоковых» приложений смартфона, в т.ч. навигации.

 Базовая комплектация вседорожника включает: систему старт-стоп, 2-зонный климат-контроль, 7 подушек безопасности, электрический стояночный тормоз, многофункциональный руль в кожаной оплетке, зеркало с автозатемнением, аудиосистему с 8 колонками а также функцию помощи при подъеме и систему предотвращения столкновений.

 Среди опций нового Kodiaq можно отметить диодную оптику, подогрев руля, электропривод крышки багажника, панорамную крышу с люком, функцию кругового обзора, систему беспроводной зарядки смартфона, вентиляцию кресел, систему автоматического торможения перед препятствием и систему Skoda Connect с онлайн-сервисами Google (информация о пробках, погоде, местах на парковках и т.п.).

 Независимо от комплектации можно выбрать пяти- или семиместный вариант кроссовера.

 Цены на Skoda Kodiaq стартуют от 25 тысяч евро.

01.02.2017