X Обратная связь

Основные правила перевозки мебели

Основные правила перевозки мебели

Большая часть современных людей - космополиты. Мы редко прирастаем к какому-либо месту и легко идем на переезд, если того требуют жизненные обстоятельства. Но есть у человека особенность: ему легче поменять дом, чем вещи, которые его в этом доме окружают и к которым он привык. У нас не прижился западный подход к переезду, когда выезжая из жилья, хозяева устраивают распродажу мебели и большей части своего имущества, с тем, чтоб на новом месте приобрести новые вещи (возможно, на подобных же распродажах). Поэтому дешевые перевозки по Киеву являются очень востребованным видом услуг, ведь каждый переезд – квартиры, офиса, промышленного предприятия – требует помощи мувинговой компании.

При переезде перевозка вашей мебели требует особого подхода, и соблюдения некоторых правил безопасности – это позволит продлить срок службы мебели и сохранить ее внешний вид.

Первая часть рекомендаций касается корпусной мебели. Шкафы, полки, этажерки, комоды, стенки (если это не раритет и не наследие бабушки) представляют собой корпусную мебель и перевозятся в основном в разобранном виде. При ее перевозке лучше воспользоваться помощью специалиста – грузчики мувинговой компании имеют большой опыт и необходимый инструмент для быстрой разборки и последующей сборки мебели. Но если вы решили делать это самостоятельно, обязательно вооружитесь маркером, струнным пакетиком для шурупов, дрелью и упаковочным материалом (картон, скотч). Разбирая мебель, складывайте шурупы с каждой части в отдельный пакет, обязательно маркируйте его и крепите скотчем к его панели. Хорошо бы при этом составлять схему предмета мебели - с ней будет легче собирать. Разобранную мебель надо тщательно упаковать в картон и закрепить скотчем. В таком виде мебель занимает мало места и не пострадает при перевозке.

Мягкая мебель требует иной подготовки к переезду. В санитарно-гигиеничеких целях ее хорошо бы почистить и пропылесосить. Затем диван, кресло или пуфик нужно тщательно обтянуть упаковочной пленкой. Ее можно приобрести в любом строительном магазине, стоимость пленки совсем невелика, а эффективность в защите поверхности от механических повреждений при транспортировке значительна.

И в заключение об автомобилях. При переезде лучше пользоваться транспортными средствами специализированных мувинговых компаний. Их машины находятся в хорошем техническом состоянии и оснащены крепежами и иными приспособлениями для безопасных грузоперевозок.